Joseph Ducreux
(Nancy 1735-1802 Paris) Nachfolger Bildnis der Kaiserin Maria Theresia als Witwe, Öl auf Leinwand, 37,5 x 31 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
29.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Joseph Ducreux
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 29.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.01. - 29.01.2014 |
- Brillantring zus. ca. 3,50 ct
- Konvolut Roco H0, 3 Stück Lokomotiven im OK:
- PKW "Ford Mondeo Traveller Titanium 2.0 TDCi",
- Carl Auböck, Zigarettendose mit Lupe, Modellnummer: 4944, Wien, um 1955